8 (4912) 76-35-03

  8 (4912) 92-62-37(касса)

  версия для слабовидящих

 

Фестиваль «Дни джаза в Рязани».

Фестиваль «Дни джаза в Рязани».

01.08.2019 Фестиваль «Дни джаза в Рязани», организованный по инициативе творческого центра Feelin’s, прошёл в нашем городе уже третий раз. Этим летом к его проведению подключилось ещё больше площадок.
С 29 июля по 3 августа рязанцы смогли послушать джаз в парках, кафе, на площадях, в торговых центрах, и всецело насладиться красотой и многообразием этого музыкального жанра в исполнении как рязанских музыкантов, так и коллективов из других городов и стран – Воскресенска, Коломны, Москвы, Тулы и Италии!
Финалом программы мероприятий стал уже традиционный фестиваль «Вернисаж в стиле джаз», прошедший 3 августа на день города на ул.Почтовой.
Рязанцев порадовали своими выступлениями проект «Transformer», в котором участвуют музыканты из Рязани, Москвы и Воскресенска; оркестр МКЦ п/у Владимира Ермакова и струнная группа п/у Елены Коноваловой с новой программой «Симфоджаз»; Элла Хрусталёва и вокальный квартет «Мама Jazz».
Группа Feelin’s п/у Геннадия Филина представила свою инструментальную джаз-фьюжн программу.
А завершил вечер и весь фестиваль «Дни джаза» известный московский поп-джазовый коллектив «Jazz Dance Orchestra» п/у Вадима Зайдина. Музыканты подарили рязанцам невероятно зажигательные хиты популярной музыки, хип-хопа, рока, исполнили американский джаз и русский фольклор в оригинальных аранжировках.
Сохранённые моменты джаза можно было увидеть на выставке «Джазовое настроение», которая расположилась на Почтовой улице, справа от Главпочтамта. Горожане смогли узнать историю рязанского джаза, красочно проиллюстрированную в трёх эпохах, начиная с 80-х годов, посмотреть экспозицию «Рязанки и джазмены» и увидеть «Джаз глазами рязанских фотографов» в экспозиции, куда вошли работы фото-мастеров Сергея Газетова, Андрея Павлушина, Игоря Фаткина и Сергея Гробова.

DSC_0020.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0484.JPG

DSC_0497.JPG

DSC_0492.JPG

Возврат к списку